Всемирный день Донора крови!
В РГБУЗ «Станция переливания крови» прошла акция, приуроченная к Всемирному дню Донора крови. Это один самых главных социальных праздников в мире. И в Карачаево-Черкессии к этому дню, желающие сдать кровь, относятся с пониманием и принимают активное участие в донорских акциях. И в этот раз желающих помочь, оказалось немало. Все кто в этот день пришел, окунулись в праздничную атмосферу, которая, конечно же предрасполагала к такому важному и благородному шагу, как донация. С утра праздник донорский праздник начался, конкурсом «Детский рисунок», в ходе которого воспитанники Художественной школы г. Черкесска коллаж из серии рисунков на тротуаре перед зданием СПК. Все дети получили памятные сувениры и шоколадные сюрпризы. Следом состоялось торжественное вручение благодарственных писем и сувениров почетным донорам и семейным донорским династиям. Все происходящее освещалось республиканским телевидением ГТРК «Карачаево-Черкесия». В ходе акции были даны интервью главным врачом РГБУЗ «СПК» и нашими донорами.
Всего в акции приняло участие 85 человек, среди которых сотрудники МВД по КЧР, сотрудники Управления Федерального казначейства по КЧР, Фонд содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» и доноры которым только исполнилось 18 лет, сдающие первый раз кровь. Они также были отмечены благодарственными письмами и сувенирами от Станции переливания крови. За период акции было заготовлено 40 л 150 мл консервированной крови.
Руководство РГБУЗ «Станция переливания крови» Выражает огромную благодарность всем участникам акции и всех тех неравнодушных людей, кто ее поддержал. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Запись на прием к врачу
Официальный сайт Главы и Правительства КЧР















ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ БИБЛИОТЕКА
